российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне второго тура выборов мэра в Новоуральске и Красноуфимске зафиксированы массовые нарушения правил агитации

Накануне второго тура выборов мэра в Новоуральске и Красноуфимске зафиксированы массовые нарушения правил агитации.

Как сообщили «Новому Региону» в новоуральской городской избирательной комиссии, минувшей ночью и утром по городу были в большом количестве распространены листовки в поддержку кандидата от «Единой России» Леонида Пенских. Поскольку агитация за сутки до дня голосования запрещена законом, горизбирком обратился с заявлением по факту нарушения в милицию. В настоящее время сотрудники внутренних дел устанавливают причастных к акции лиц. Пока никто из них не найден.

Гораздо более серьезные нарушения отмечены в Красноуфимске. По словам руководителя штаба кандидата от «Единой России» Владимира Малахова Нины Постных, в городе началось массовое принуждение граждан к участию в досрочном голосовании. В ряде районов отмечены факты спаивания жителей с целью склонить их к голосованию за мэра Александра Стахеева. Кроме того, усилилось давление на бюджетников. Домой к врачам, учителям и муниципальным служащим приходят неизвестные и принуждают проехать с ними до избирательного участка. Нина Постных утверждает, что Александр Стахеев лично посетил несколько десятков красноуфимцев и попросил проголосовать досрочно. Впрочем, городской избирательной комиссии о подобных фактах ничего не известно.

Избирательная кампания в Первоуральске, где в воскресенье также состоится второй тур, проходит в спокойном режиме, - сообщили в городской избирательной комиссии.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках