российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК – 27.03.04 16:00

Накануне второго тура выборов мэра в Новоуральске и Красноуфимске зафиксированы массовые нарушения правил агитации

Екатеринбург, Март 27 (Новый Регион, Иван Коновалов) – Накануне второго тура выборов мэра в Новоуральске и Красноуфимске зафиксированы массовые нарушения правил агитации.

Как сообщили «Новому Региону» в новоуральской городской избирательной комиссии, минувшей ночью и утром по городу были в большом количестве распространены листовки в поддержку кандидата от «Единой России» Леонида Пенских. Поскольку агитация за сутки до дня голосования запрещена законом, горизбирком обратился с заявлением по факту нарушения в милицию. В настоящее время сотрудники внутренних дел устанавливают причастных к акции лиц. Пока никто из них не найден.

Гораздо более серьезные нарушения отмечены в Красноуфимске. По словам руководителя штаба кандидата от «Единой России» Владимира Малахова Нины Постных, в городе началось массовое принуждение граждан к участию в досрочном голосовании. В ряде районов отмечены факты спаивания жителей с целью склонить их к голосованию за мэра Александра Стахеева. Кроме того, усилилось давление на бюджетников. Домой к врачам, учителям и муниципальным служащим приходят неизвестные и принуждают проехать с ними до избирательного участка. Нина Постных утверждает, что Александр Стахеев лично посетил несколько десятков красноуфимцев и попросил проголосовать досрочно. Впрочем, городской избирательной комиссии о подобных фактах ничего не известно.

Избирательная кампания в Первоуральске, где в воскресенье также состоится второй тур, проходит в спокойном режиме, - сообщили в городской избирательной комиссии.

В предстоящее воскресенье в 19 территориях Свердловской области пройдет второй тур выборов мэра

Екатеринбург, Март 27 (Новый Регион, Иван Коновалов) – В предстоящее воскресенье, 28 марта в 19 территориях Свердловской области пройдет второй тур выборов мэра. В подавляющем большинстве случаев в него вышли действующие главы городов и районов. «Новый Регион» публикует полный список выборов и их участников.

Алапаевский район. Первый заместитель главы муниципального образования (МО) Олег Торсунов (результат в первом туре – 36 процентов голосов) и председатель колхоза им. Чапаева Иван Мельников (46 процентов).

Байкаловский район. Глава МО Николай Клевец (39 процентов) и начальник байкаловского УСХ Александр Глебов (24 процента)

Каменский район. Глава МО Виктор Четыркин (42 процента) председатель районного отделения «Единой России» Виктор Щелконогов. (21 процент)

Красноуфимский район. Глава МО Александр Кузнецов (35 процентов) и директор ООО «Стройдеталь» Павел Лосев (27 процентов).

Новолялинский район. Директор ЗАО «ХК Лобва» Владимир Коноплев (43 процента) и глава МО Сергей Бондаренко (37 процентов).

Пригородный район. Глава МО Василий Шаров (25 процентов) и директор ООО «Нижнетагильская региональная топливно-энергетическая корпорация» Александр Семячков (41 процент).

Серовский район. Сотрудник администрации города Серова Александр Козяев (30 процентов) и глава районного отделения Пенсионного фонда РФ Василий Нархов (17 процентов)

Волчанск. Заместитель начальника отдела местного филиала ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» Александр Шмаков (46 процентов) и действующий мэр Виктор Кривулин (46 процентов)

Дегтярск. Глава администрации поселка Крылатовка Валерий Трофимов (49,8 процента) и начальник участка тепловых сетей городского управления ЖКХ Игорь Бусахин (9 процентов).

Камышлов. Временно не работающий Николай Гребенюк (33 процента) и действующий мэр Борис Чигрин (42 процента)

Красноуфимск. Действующий мэр Александр Стахеев (49,6 процента) и председатель местного отделения «Единой России» Владимир Малахов (39 процента).

Новоуральск. Действующий мэр Валентин Фельдман (41 процент) и лидер местных «единороссов» Леонид Пенских (38 процентов).

Первоуральск. Директор городского металлургического колледжа Эльфер Исламгалиев (16 процентов) и мэр Виталий Вольф (46 процентов).

Среднеуральск. Заместитель главы города Алексей Данилов (40 процентов) и директор ООО «ГП Инвестпроект» Александр Астахов (18 процентов).

• Рабочий поселок Верхнее Дуброво. Действующий мэр Константин Логинов (43 процента) и директор поселковой школы Валерий Конопкин (32 процента).

• Поселок Верх-Нейвинский. Глава МО Григорий Бабенко (32 процента) и пенсионер Николай Сухарев (41 процент)

• Поселок Пелым. Ведущий специалист пелымского линейного управления ООО «Тюментрансгаз» Светлана Зезюлина (26 процентов) и глава МО Игорь Горин (27 процентов).

• Поселок Рефтинский. Предприниматель Михаил Шантарин (30 процентов) и ведущий ветеринарный врач Рефтинской птицефабрики Дмитрий Петров (36 процентов).

• Рабочий поселок Малышева. Заместитель главы по народному хозяйству Валерий Падерин (19 процентов) и председатель комитета по управлению имуществом Олег Кабанов (34 процента).

«Евразхолдинг» покинул один из его основателей

Екатеринбург, Март 27 (Новый Регион, Иван Коновалов) – Металлургическое объединение «Евразхолдинг» покинул один из его основателей, председатель совета директоров компании Олег Бойко. Как сообщает газета «КоммерсантЪ», на состоявшемся 23 марта собрании владельцев «Евразхолодинга» был сменен совет директоров. Олег Бойко сложил полномочия, а на его место избран вице-президент и руководитель аппарата президента холдинга Николай Головнин. По неофициальной информации, это произошло после продажи господином Бойко своей доли в предприятиях, управляемых «Евразхолдингом». В качестве возможного покупателя доли, оцениваемой в 25 процентов, называется президент компании Александр Абрамов.

ООО «Евразхолдинг» на 100 процентов принадлежит ЗАО «Группа ЕАМ», однако все производственные активы (за исключением Нижнетагильского и Западносибирского металлургических комбинатов), которыми управляет холдинг, находятся на балансе кипрской фирмы Crosland Ltd. 74,4 процента акций НТМК и 79,4 процента ЗСМК принадлежат другой кипрской компании – Mastercroft (100 процентов ее бумаг принадлежат Crosland Ltd).

Как заявил Ъ источник в «Евразхолдинге», произошедшие перестановки связаны с продажей Олегом Бойко своих акций в Crosland Ltd и группе ЕАМ. Покупателем активов стали структуры, близкие к президенту компании Александру Абрамову. По информации источника, Олег Бойко владел в Crossland 25-процентным пакетом акций. О том, будет ли господин Бойко работать в «Евразхолдинге», в пресс-службе компании говорить не стали.

Издание отмечает, что совладелец группы ЕАМ и Crosland Ltd Олег Бойко практически не занимался вопросами управления металлургическими предприятиями и был совершенно непубличной фигурой – во многом из-за того, что в 1996 году, упав со второго этажа виллы в Швейцарии, он сломал позвоночник и с тех пор прикован к инвалидной коляске. Тем не менее, он развивал собственные проекты в сфере ресторанного и игрового бизнеса, а осенью прошлого года приобрел латвийский банк Baltijas Tranzitu banka.

Справка «Нового Региона»: Управляющая компания «Евразхолдинг» была создана в начале 90-х годов совладельцами ЗАО «Группа ЕАМ» Александром Абрамовым и Олегом Бойко. В 1991-1993 годах господин Бойко создал концерн ОЛБИ, а также возглавлял банк «Национальный кредит». В настоящее время «Евразхолдинг» управляет Нижнетагильским (НТМК), Западно-Сибирским (ЗСМК), Новокузнецким (НкМК) металлургическими комбинатами, Находкинским морским торговым портом, шахтой «Распадская», «Кузнецкуглем» и рядом железорудных активов (управляются «дочкой» холдинга «Евразруда»). В 2003 году предприятия компании произвели 13,8 млн. тонн стали и 12,8 млн. тонн железной руды. В первом полугодии 2003 года выручка компании по стандартам МСФО (в нее вошли данные лишь по НТМК и ЗСМК) составила $1,37 млрд., чистая прибыль – $258 млн.

Пассажирам, опоздавшим на поезд из-за перехода на летнее время, будут переоформляться билеты

Екатеринбург, Март 27 (Новый Регион, Иван Коновалов) – Руководство Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» утвердило план мероприятий по переходу на летнее время. Как сообщает пресс-служба СвЖД, в ночь с 28 на 29 марта все пассажирские поезда с 2-00 (по местному времени) будут отправляться позднее на 1 час. Такое позднее время было выбрано специально, чтобы перевод стрелок был максимально удобен для пассажиров.

Расписание поездов не изменится. Скорые пассажирские поезда по истечении 3 часов, обычные пассажирские поезда по истечении 1,5-2 часов будут введены в график за счет увеличения скорости и отмены технических стоянок. Все пригородные поезда с 3 часов ночи будут идти согласно прежнему расписанию.

Во избежание недоразумений кассиры железнодорожных касс при продаже билетов на 29 марта будут предупреждать пассажиров о переходе на летнее время. Впрочем, если пассажир все же опоздает на поезд, администрация вокзала должна будет переоформить ему билет, - сообщили в пресс-службе СвЖД.

В Екатеринбурге пройдет акция «Блюз взаимной любви», посвященная юбилею эстрадного отделения музыкального училища имени Чайковского

Екатеринбург, Март 27 (Новый Регион, Иван Коновалов) – В начале следующей недели, 29 и 31 марта, в екатеринбургском Театре Эстрады состоятся гала-концерты «Блюз взаимной любви», посвященные 30-летию отделения «Музыкальное искусство эстрады» свердловского областного музыкального училища имени Чайковского и 60-летию бессменного заведующего отделением, заслуженного работника культуры России Валерия Куцанова.

Как сообщил «Новому Региону» юбиляр, каждый из концертов будет по-своему уникален. Программа первого выстроена по принципу эстафеты, которая будет передаваться от детских коллективов признанным мастерам джаза и эстрады. Все они в разное время учились у Валерия Куцанова. В число специальных гостей вошли народные артисты РФ Алексей Петров Галина Дудина и Любовь Воронцова, заслуженные артисты РФ Тамара Савич и Валерий Топорков. Завершит программу выступление биг-бэнда Театра Эстрады под управлением заслуженного артиста РФ Николая Баранова.

Концерт 31 марта будет выстроен в форме своеобразного урока с залом. В нем примут участие, в основном, студенты и преподаватели эстрадного отделения училища имени Чайковского. В их числе –лауреаты губернаторской премии Сергей Пронь, Аркадий Балакин, Юрий Бобрушкин, Александр Титов, лауреат всероссийского конкурса артистов эстрады Елена Захарова, заслуженный артист РФ Надежда Атлас и многие другие. Также в программе значатся выступления биг-бэнда отделения «Музыкальное искусство эстрады» под управлением Виталия Владимирова и группы «КедрыВыдры», представляющей на гала-концерте пласт современной рок-музыки.

Пресс-конференция, приуроченная к акции «Блюз взаимной любви», состоится 29 марта в 15-00 в Театре Эстрады.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках