российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открывается центральный городской травмпункт

Главный городской травмпункт откроется на следующей неделе в уральской столице. Сегодня состоится торжественная приемка объекта, принимать пациентов новое учреждение начнет с 5 апреля.

Как сообщает пресс-служба горздрава, в здание на улице Бажова 124а будет переведен травмпункт, ранее расположенный на Виз-бульваре и обслуживающий жителей Верх-Исетского и Железнодорожного районов. Вместе с тем здесь будут принимать и жителей из других районов областного центра. В этом учреждении впервые в Екатеринбурге помощь взрослым и детям будет оказываться раздельно: в отдельных операционных, гипсовых, перевязочных. В главный городской травмпункт приобретено новейшее диагностическое оборудование, которое позволит медикам в считанные минуты делать рентгеновские снимки высокого качества. В ближайших планах – создание на втором этаже централизованного травмпункта первого в городе реабилитационного отделения для травматологических больных. На ремонт помещений и приобретение оборудования для нового травмпункта из бюджета Екатеринбурга было выделено более 9 миллионов рублей.

1 и 2 апреля в связи с переездом сотрудников, травмпункт на ВИЗ-бульваре принимать пострадавших не будет. Его функции на эти два дня возьмет на себя травмпункт на Саперов – только для пациентов, только что получивших травму (первичных больных). А с 5 апреля, новый травмпункт на Бажова, 124а начнет работать в полном объеме и будет принимать всех пациентов – и первичных, и повторных.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках