российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Толкиенисты устроили в Екатеринбурге вооруженное карнавальное шествие

Поклонники Толкиена устроили погром в Орджоникидзевском районе областного центра.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области, 27 марта на пульт дежурного поступило сообщение, что на улице Республиканской группа нетрезвых молодых людей нападает на граждан и крушит автомобили. Выехавшие на место происшествия милиционеры задержали несколько подростков от 15 до 20 лет. Все они были одеты в черные плащи и вооружены саблями и топорами, изготовленными из текстолита, дерева и резины. Молодые люди напоминали героев произведений Толкиена «Властелин Колец». При попытке убежать от сотрудников правоохранительных органов молодые люди попытались скрыться в здании общеобразовательной школы, расположенной на улице Республиканской.

В настоящий момент в милиции находятся пятеро участников вооруженных нападений, двое жителей Екатеринбурга, двое тагильчан и один гражданин Башкирии. Ведется расследование инцидента: выясняется число пострадавших от рук подростков, степень ущерба, нанесенного екатеринбуржцам, а также не были ли подростки участниками школьного мероприятия.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках