российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области благодаря вакцинации предотвращен ущерб на сумму более 1 млрд. рублей

Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр в понедельник отчитался перед областным кабинетом министров о выполнении программы развития здравоохранения региона в 2003 году. На нее было затрачено 78,7 млн. рублей, в том числе 41 млн. – на вакцинопрофилактику. В результате заболеваемость коклюшем и гепатитом В на Среднем Урале снизилась в 2 раза, паротитом – в 4 раза, краснухой – в 3 раза. В области не было зарегистрировано ни одного случая столбняка, бешенства и полиомиелита.

По словам М. Скляра, предотвращенный ущерб от распространения опасных заболеваний составил более 1 млрд. рублей, в основном благодаря тому, что в этом году в Свердловской области удалось избежать эпидемии гриппа.

В 2004 году акцент в вакцинопрофилактике будет сделан на защите населения от гепатита А. На сегодняшний день ситуация по распространению этой инфекции в области расценивается как неудовлетворительная. Главный источник гепатита А – некачественная вода.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках