российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники поспорили о стоимости пожарного депо в Верхотурье

В понедельник на заседании правительства Свердловской области был заслушан отчет о выполнении программы развития материальной базы противопожарной службы региона.

В минувшем году на эти цели было затрачено 8 млн. 400 тысяч рублей, причем большая часть этой суммы – около 6 млн. рублей – были направлены на строительство пожарного депо в Верхотурье. Всего на возведение этого объекта планируется потратить 35 млн. рублей бюджетных средств. 25 из них уже освоены, сейчас требуется выделение еще 10 млн. рублей, – сообщил на заседании правительства представитель ГУ ГО и ЧС по Свердловской области Сергей Кучеров.

Эти цифры вызвали возмущение у министра сельского хозяйства Сергея Чемезова. Он заявил, что «на 35 млн. рублей можно скупить все Верхотурье, за исключением Крестовоздвиженского монастыря». По мнению чиновника, «пожарное депо таких денег стоить не может».

На реплику Чемезова заместитель начальника главного управления областного ГО и ЧС Сергей Кучеров возразил, что в Верхотурье строится современное прогрессивное здание, поэтому оно и требует столь серьезных вложений. По данным С.Кучерова, в Свердловской области существует 80 пожарных депо, что составляет 35 процентов от необходимого. Обеспеченность техникой составляет 78 процентов. Эта ситуация неблагоприятно отражается на обеспечении противопожарной безопасности региона.

В 2003 году в Свердловской области произошло более 10 тысяч пожаров, прямой ущерб от которых составил 115 млн. рублей, с учетом вторичных факторов – 1 млрд. 607 млн. рублей.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках