российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Езерский: Виталию Вольфу на посту мэра Первоуральска будет сложно преодолеть апатию горожан

В понедельник депутат Государственной думы РФ Николай Езерский прокомментировал итоги выборов мэра Первоуральска. По мнению парламентария, Виталию Вольфу, сохранившему за собой пост градоначальника, будет сложно преодолеть апатию горожан. Из 124 тысяч избирателей за него проголосовало всего лишь около 18 тысяч человек. «Это повод для очень серьезных раздумий. Городские власти могут столкнуться с полным неприятием своих действий со стороны первоуральцев», – считает депутат Госдумы.

По словам Николая Езерского, еще одним тревожным звонком для Виталия Вольфа можно считать тот факт, что даже при низкой явке во втором туре (28 марта проголосовало около 24 процентов избирателей), по-прежнему второе место в кампании занял виртуальный кандидат «против всех». Напротив этой строчки в бюллетене поставили отметку почти 26 процентов горожан, пришедших в воскресенье на избирательные участки.

По мнению депутата Госдумы, Виталию Вольфу, если он намерен еще раз побороться за свое место, следовало бы провести серьезный анализ итогов голосования, а также своей деятельности на посту главы города, и попытаться привлечь на свою сторону тех, кто вообще не приходил на выборы. В противном случае администрация города может столкнуться с молчаливым противодействием первоуральцев, а при появлении достойного соперника Виталий Вольф рискует остаться не у дел.

Вместе с тем в интервью «Новому Региону» Николай Езерский отметил, победа Виталия Вольфа на выборах была предсказуема, поскольку против него не боролся ни один достойный соперник. При этом в такой безальтернативной кампании мэр должен был побеждать еще в первом туре, – сказал парламентарий.

Ссылки по теме:

Во второй тур выборов мэра Первоуральска вышли действующий мэр и его спарринг-партнер >>>

Николай Езерский: Виталий Вольф и Владимир Кучерюк с трудом вырвали победу у кандидата «против всех» >>>

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках