российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Валерий Язев: Наиболее достойный кандидат на пост председателя ППЗС – Владимир Никитин

Председатель комитета Государственной думы по энергетике, транспорту и связи, руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» по УрФО Валерий Язев сделал несколько заявлений о формировании руководящих органов палат Законодательного собрания Свердловской области.

По его мнению, во главе палаты представителей должен встать Владимир Никитин. «Можно сколько угодно рассуждать, кто из кандидатов лучше. Вопрос состоит в том, кто достойнее. На мой взгляд, это Владимир Никитин. Он шесть лет был заместителем председателя ППЗС. Такого опыта нет ни у Юрия Осинцева, ни у Анатолия Сысоева», – сказал Валерий Язев на пресс-конференции в понедельник.

Говоря о ситуации в областной думе, глава МКС отметил, что руководящий состав нужно подбирать очень тщательно. «Если губернатором или иными политическими игроками будут приняты не взвешенные решения, дума вновь будет неработоспособной, – подчеркнул он. – Поэтому сейчас очень важно придти к общему согласию». Определяющая роль в этом процессе, считает Язев, должна принадлежать «Единой России». Отвечая на вопрос, совпадают ли политические интересы партии с интересами руководства региона, депутат сделал очередное резкое заявление. «Политические интересы есть только у администрации Свердловской области. У «Единой России» есть курс, определенный президентом РФ и лидером партии Борисом Грызловым. Либо интересы администрации с ним совпадают, либо нет», – заявил он и отметил, что до последнего времени такое совпадение наблюдалось.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках