российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ликвидацию последствий весеннего паводка в Свердловской области выделено 170 миллионов рублей

В Свердловской области заканчиваются последние приготовления к весеннему паводку. Как сообщил «Новому Региону» начальник центра пропаганды и общественных связей главного управления по делам ГО и ЧС Свердловской области Александр Сорокалетовских, весь основной объем подготовительных работ уже выполнен: гидротехнические сооружения на свердловских реках и водоемах уже укреплены, в районы, которые во время половодья оказываются отрезанными от «большой земли», завезены продукты питания и вещи первой необходимости. Также уже получены деньги, которые пойдут на ликвидацию последствий паводка. На эти цели в 2004 году выделено 170 миллионов рублей. Во всех муниципальных образованиях области созданы специальные противопаводковые комиссии. Они ежедневно отчитываются о ситуации в подконтрольных им территориях перед главным управлением ГО и ЧС.

Все реки, озера и пруды Среднего Урала взяты под круглосуточный контроль спасателей. Они ждут, когда в области установится стабильная положительная среднесуточная температура, и реки начнут вскрываться ото льда. Как ожидается, это произойдет в конце первой декады апреля. Сразу после этого на реках начнутся взрывные работы: лед будут взрывать, чтобы крупные его глыбы не повреждали опоры мостов и основания плотин.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках