российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском введена в обращение новая валюта

Березовский, Свердловская область, Март 30 (Новый Регион, Алиса Смоленская) –

Новая валюта введена в обращение в Свердловской области. Работники сети предприятий «Brozex», расположенных в промышленной зоне города Березовского, расплачиваются за обеды в столовой не рублями, а «брозексами». Как передает корреспондент «Нового Региона», идея ввести свою собственную валюту принадлежит генеральному директору компании Вячеславу Брозовскому.

«Брозексы» – это корпоративные деньги, предназначенные для внутреннего пользования. Их выдают сотрудникам помимо обычной зарплаты. Рабочие ласково называют валюту «брозиками» и рассчитываются ими за свои обеды в заводской столовой. Примечательно, что корпоративная валюта также подвержена инфляции. Ранее один «брозекс» равнялся одному рублю, теперь его стоимость повысилась до полутора рублей.

Возможно, новшества в Березовском не ограничатся введением корпоративной валюты. В марте Вячеслав Брозовский был избран главой местной администрации. Первым делом молодой руководитель муниципалитета обустроил личную жизнь. На следующий день после инаугурации, в березовском ЗАГСе состоялось бракосочетание новоиспеченного мэра.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках