российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбург прибывает китайская съемочная бригада, которая будет снимать фильм «А зори здесь тихие»

31 марта в Екатеринбург прибудут представители китайской международной телекомпании. Они проведут переговоры со Свердловской киностудией о возможности съемок в ее павильонах китайской версии фильма по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Уже известно, что все роли в 20-серийной постановке исполнят российские актеры, отобранные из числа студентов российских театральных и кинематографических институтов. Кроме того, в творческий состав этого сериала также войдут российские художник, оператор, гример, художник по костюмам, реквизитор и другие. Местом съемок выбран Екатеринбург. Новый сериал станет вторым проектом, созданным Центральным телевидением Китая на основе произведения советской художественной литературы, ему предшествовал сериал «Как закалялась сталь», в котором были задействованы украинские актеры.

Ставить сериал «А зори здесь тихие» будет известный китайский режиссер Мао Вэйнин.

Начать съемки фильма планируется в мае 2004 года, а первый его показ состоится через год – 9 мая 2005. Он будет приурочен к 60-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках