российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шесть электроподстанций в Екатеринбурге могут быть затоплены паводковыми водами

Шесть электроподстанций в Екатеринбурге могут пострадать этой весной от паводковых вод и активного таяния снега. Такие данные озвучила сегодня пресс-служба Екатеринбургской электросетевой компании.

Всего на балансе ЕЭСК на сегодняшний день находится 62 подстанции. Однако традиционно каждую весну затоплению подвергаются только шесть из них: Даурская, Северная, ВИЗ, Искра, Академическая и частично Куйбышевская. Их заливает талая вода. Чтобы избежать чрезвычайных происшествий, в ЕЭСК был выпущен специальный приказ о принятии обязательных мер, обеспечивающих защиту электроустановок от талой воды. У затопляемых подстанций были созданы специальные дренажные системы и водоотводы. Если их окажется недостаточно, в ход будет пущена водооткачивающая техника. Кроме того, на случай полного выхода из строя какой-либо из электроподстанций до момента возобновления ее работы предусмотрено временное обеспечение электроэнергией потребителей от передвижных дизельных электроустановок.

На время активного таяния снегов в ЕЭСК предусмотрено круглосуточное дежурство ремонтных бригад.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках