российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы больше не любят Кипр и Болгарию

Летний туристический сезон стартует уже в последних числах апреля. Туроператоры утверждают, что серьезных изменений по сравнению с прошлым годом он не претерпит. Основные тенденции на грядущий отпускной период наиболее ярко проявились на Московской международной туристической выставке, состоявшейся на прошлой неделе в столице.

По-прежнему наиболее масштабный поток отдыхающих ожидается на турецком и египетском направлениях. При этом сотрудники турфирм заявляют, что значительного роста цен в этом сезоне не предполагается, поездка на наиболее популярные и массовые курорты обойдется примерно в ту же сумму, что и в прошлом году. Как сообщила «Новому Региону» директор турфирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова, это объясняется увеличением числа фирм, существенным расширением предложений на рынке. Кроме того, новой тенденцией стало слияние крупных турецких холдингов с российскими туроператорами, что позволяет предлагать массовому туристу достаточно дешевый и качественный отдых.

По словам И. Аверьяновой, этим летом число уральцев, желающих провести отпуск за рубежом, будет только расти. Об этом свидетельствуют и данные ОВИРа. По словам сотрудников этого ведомства, поток граждан, оформляющих загранпаспорта, удерживался на одном уровне в течение всего года, притом, что ранее очереди путешественников выстраивались только ближе к летнему сезону.

Среди направлений, которые в этом году начнут набирать популярность, эксперты называют Тунис. Ожидается, что спрос туристов на этом направлении возрастет. Принимающая сторона выделила огромные суммы для рекламной кампании в России и ожидает увеличения турпотока как минимум на 30 процентов. Наоборот спада ожидают на болгарском направлении – в связи с введением визового режима. По аналогичной причине многие специалисты прогнозируют отток российских туристов с Кипра.

По словам И. Аверьяновой, помимо постоянного прироста клиентов в секторе массового туризма, можно отметить и увеличение числа состоятельных путешественников, требующих для себя уникальные и экзотические способы проведения досуга. В этом году «изюминкой» для состоятельных россиян станут морские круизы. «Если в прошлом году наших соотечественников, путешествующих на лайнерах по Средиземноморью, были единицы, то в этом году ожидается, что счет пойдет на десятки семей», – говорит И.Аверьянова.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках