российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улицы Екатеринбурга станут чистыми только к 1 мая

Еще месяц придется екатеринбуржцам мириться с грязью на улицах города. Убрать ее городское управление по благоустройству обещает не раньше, чем к 1 мая.

Как рассказала «Новому Региону» начальник отдела эксплуатации УБГ Екатеринбурга Надежда Гундарева, несмотря на то, что работы по очистке города от грязи ведутся в круглосуточном режиме, привести все улицы в порядок в максимально короткий срок все равно не удастся. На это не хватает людей и денег. Полностью очищены от грязи улицы Екатеринбурга будут только к майским праздникам. До 20 апреля оставшиеся после зимы снег и мусор будут собирать в кучи и вывозить на свалки. А после 20-х чисел апреля, когда установятся положительные среднесуточные температуры и прекратятся ночные заморозки, проезжую часть начнут пылесосить и мыть.

Кроме того, в рамках объявленного мэрией Екатеринбурга месячника чистоты (он будет проходить с 30 марта по 1 мая 2004 года), к уборке улиц и дворов города будут привлекаться жители столицы Среднего Урала. В субботники, которые пройдут 17 и 24 апреля, горожане будут убирать придомовые площадки и территории, примыкающие к организациям и предприятиям, на которых они работают. Метлы, грабли, лопаты, ведра и мешки для мусора жильцам будут выдавать местные ЖЭКи.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках