российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двухсотметровый железнодорожный состав поделил деревню Коуровку на две части

Уже целый месяц жители деревни Коуровка (под Первоуральском) вынуждены передвигаться по своей территории, подвергая жизнь опасности.

Северный район, в котором в основном расположены частные дома, и южный, с социальными объектами, отделил друг от друга бесхозный железнодорожный состав протяженностью несколько сот метров.

Как сообщает «Новый Регион», посреди деревни поезд встал ровно месяц назад. До сих пор ни одно предприятие не заявило своих прав на несколько десятков порожних цистерн. Грузовой поезд оказался никому ненужным. Все обращения и жалобы жителей Коуровки в местное отделение железной дороги оставались без ответа. Руководство вокзала ссылается на то, что нет возможности и специального указания от руководства дороги по передвижению состава в другое место. Жалобщикам рекомендовано ехать в Екатеринбург и пытаться пробиться на прием к руководителю СвЖД Александру Мишарину.

Между тем, ежедневно под поездом, вынуждены перелезать десятки людей. С утра основной контингент перемещающихся – поселковые дети, которым необходимо попасть в школу, находящуюся в южной части Коуровки. Взрослые говорят, что зачастую ребята так спешат, что не обращают внимания на железнодорожное полотно и приближающиеся электрички. Изо дня в день, таким образом, они подвергают себя смертельной опасности. Днем под поездом вынуждены ползать пенсионеры – основные торговые точки тоже находятся на противоположной жилому району стороне. Иногда люди вынуждены пережидать движущуюся электричку на так называемом безопасном участке, между стоящим и идущим поездами, а это всего два метра.

До последнего момента единственной альтернативой железнодорожному полотну был подземный переход, ведущий к вокзалу. Однако сейчас он затоплен талой водой и не пригоден для прохода.

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках