российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге завершилась милицейская операция «Нелегальный мигрант»

Милицейская операция «Нелегальный мигрант» прошла в Екатеринбурге с 20 по 30 марта. Силы правоохранительных органов были направлены на пресечение незаконного проживания и деятельности в столице Урала граждан ближнего зарубежья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, во время операции было проверено 1217 работодателей, в штатах которых числятся иностранцы. На 436 предприятиях проверки осуществлялись сотрудниками милиции совместно с налоговыми органами. К административной ответственности за незаконное оформление и эксплуатацию иностранных граждан привлечено 112 работодателей. Чаще всего нарушения фиксировались в строительной и торговой сфере.

За десять дней операции было проверено 775 мест проживания иностранцев в Екатеринбурге, в основном это общежития и сдаваемые внаем квартиры. По результатам проверок к административной ответственности за нарушение режима пребывания привлечено 2 тысячи 111 человек. Было выявлено 132 факта подделки миграционных и личных документов, против владельцев возбуждены уголовные дела по статье 327 УК РФ (подделка документов). Кроме того, задержано 4 человека, граждане Таджикистана, причастных к тяжким преступлениям по статье «Незаконный оборот наркотиков».

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках