российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил оказался на грани коммунальной катастрофы

«Уралсевергаз» направил в адрес нижнетагильских коммунальщиков телеграммы о предстоящем ограничении поставок газа. С 31 марта поставки «голубого топлива» для муниципальных предприятий ПЖЭТ Ленинского района Нижнего Тагила и «Тагилэнерго» планируется сократить почти в два раза. В официальном предупреждении «Уралсевергаз» просит коммунальщиков заранее приготовится к ограничениям и перейти на резервные виды топлива.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралсевергаза», жесткие действия продиктованы значительной задолженностью коммунальных служб, которые в этом году фактически бесплатно пользовались «голубым топливом». При среднемесячном потреблении газа почти на 30 миллионов рублей, за три месяца 2004 года из городского бюджета Нижнего Тагила было перечислено на счета «Уралсевергаза» только 2 миллиона 90 тысяч рублей. Вместе с тем, за последние два года общий долг муниципальных предприятий «Тагилэнерго» и ПЖЭТ Ленинского района города за уже полученный газ превысил 106 миллионов рублей.

В пресс-службе отмечают, что администрация Нижнего Тагила является самым злостным неплательщиком из числа муниципальных образований Свердловской области. В таких условиях «Уралсевергаз» не видит других вариантов, кроме существенного ограничения поставок газа для должника.

Стоит отметить, что сокращение поставок газа может привести к серьезному коммунальному кризису. От бесперебойной работы «Тагилэнерго» и МУП ПЖЭТ Ленинского района зависит теплоснабжение значительной части жилых массивов города, а также ряда предприятий.

Нижний Тагил, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках