российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин остался недоволен работой Госнаркоконтроля РФ

Сегодня в Москве прошла коллегия Госнаркоконтроля РФ. На ней обсуждались итоги работы ведомства в 2003 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», посетивший заседание Госнаркоконтроля, президент России Владимир Путин очень сдержанно отозвался о работе нового ведомства. По мнению главы государства, ощутимых результатов наркоборцам пока добиться не удалось. Тем не менее, президент выразил надежду, что в будущем это упущение будет исправлено и независимая федеральная структура, в штате которой состоит 40 тысяч человек, все-таки начнет продуктивно работать, и объявит, наконец, наркотикам настоящую войну. Чтобы этого добиться, Путин посоветовал Госнаркоконтролю активнее взаимодействовать с общественными организациями, занимающимися проблемами наркомании и борьбы с наркотиками. «Вам не обойтись без содействия тех организаций гражданского общества, которые ставят своей целью борьбу с наркомафией и наркоторговлей», – сказал президент. При этом он отметил, что в этой работе крайне важна совместная информационная работа, а также профилактическая, антинаркотическая пропаганда. «Открытый и скрытой пропаганде наркотиков мы должны противопоставить слово и дело авторитетных общественных лидеров, духовенства, культурной элиты», – заявил глава государства.

Кроме того, Путин подчеркнул, что необходимо ориентировать профилактическую деятельность на целенаправленную работу с молодежью и с теми социальными группами, которые наиболее подвержены риску стать наркоманами и наркоторговцами.

Вслед за главой РФ, на коллегии с докладами по теме наркомании и наркоторговли выступили главный нарколог страны Николай Иванец, министр образования и науки Андрей Фурсенко и замдиректора департамента по новым угрозам и вызовам МИД России Алексей Рогов.

По словам присутствовавшего на коллегии члена комитета по безопасности Госдумы РФ, бывшего президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, наибольшее впечатление после речи президента на аудиторию произвел доклад Андрея Фурсенко. Он еще раз указал на то, что власти необходимо теснее работать с молодежью и прилагать все усилия, нивелировать угрозу всеобщей наркотизации.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках