российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области завершилась операция «Вихрь-Антитеррор»

Профилактическая спецоперация «Вихрь-Антитеррор» проводилась в Свердловской области с 6 февраля по 29 марта. Для осуществления мероприятий по предотвращению экстремистских проявлений и терактов в ГУВД был создан временный оперативный штаб, который возглавлял заместитель начальника милицейского главка генерал-майор милиции Владимир Филиппов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, за время проведения операции сотрудниками правоохранительных органов было проверено 372 тысячи объектов жилищной сферы – гостиниц и общежитий, и 130 тысяч единиц транспорта и мест его расположения. В ходе мероприятия было раскрыто более пяти с половиной тысяч преступлений, выявлено 4,5 тысячи подозреваемых в совершении преступлений, задержаны 796 находившихся в розыске преступников.

За два месяца операции было проверено 1350 объектов хранения оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято 503 единицы огнестрельного и 39 гладкоствольного оружия. Было обнаружено 94 ранее угнанных автомобиля, эвакуировано на штраф-стоянки 238 единиц авто-мототранспорта.

Несмотря на завершение профилактической операции, ГУВД Свердловской области, обращается к жителям с просьбой не терять бдительность и оказывать милиции содействие в профилактике терроризма, экстремизма и предотвращения тяжких и особо тяжких преступлений. В милицейском главке работает телефон доверия – 58-71-61.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках