российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иностранцы научились отличать Урал от Сибири

Этим летом на Урал может устремиться большой поток иностранных туристов. Участники главной российской туристической выставки, состоявшейся на прошлой неделе в Москве, отмечают увеличение спроса на поездки в Россию со стороны зарубежных путешественников. При этом иностранцы хотят ездить уже не только в Москву, Санкт-Петербург и по «Золотому кольцу», но и в российскую глубинку.

Как сообщила «Новому Региону» директор турфирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова, туры по провинции вызвали наибольший интерес у китайцев, американцев, британцев и немцев. По словам собеседницы агентства, многолетние труды, наконец, дали свои результаты – если раньше для зарубежных партнеров существовали только обе столицы и Сибирь – как «остальная Россия», то теперь иностранцы ориентируются в городах российской провинции. Свердловскую область в основном знают как место расстрела русского царя, интересуются монастырским комплексом в Верхотурье и падающей башней в Невьянске. Также иностранцы с большим любопытством относятся к поездкам по уральским деревням с посещением местных праздников, знакомством с народной культурой. Главной проблемой в организации турпоездок по российской глубинке специалисты по-прежнему называют низкий уровень сервиса и отвратительные дороги.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках