AMP18+

Екатеринбург

/

Иностранцы научились отличать Урал от Сибири

Этим летом на Урал может устремиться большой поток иностранных туристов. Участники главной российской туристической выставки, состоявшейся на прошлой неделе в Москве, отмечают увеличение спроса на поездки в Россию со стороны зарубежных путешественников. При этом иностранцы хотят ездить уже не только в Москву, Санкт-Петербург и по «Золотому кольцу», но и в российскую глубинку.

Как сообщила «Новому Региону» директор турфирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова, туры по провинции вызвали наибольший интерес у китайцев, американцев, британцев и немцев. По словам собеседницы агентства, многолетние труды, наконец, дали свои результаты – если раньше для зарубежных партнеров существовали только обе столицы и Сибирь – как «остальная Россия», то теперь иностранцы ориентируются в городах российской провинции. Свердловскую область в основном знают как место расстрела русского царя, интересуются монастырским комплексом в Верхотурье и падающей башней в Невьянске. Также иностранцы с большим любопытством относятся к поездкам по уральским деревням с посещением местных праздников, знакомством с народной культурой. Главной проблемой в организации турпоездок по российской глубинке специалисты по-прежнему называют низкий уровень сервиса и отвратительные дороги.

Екатеринбург, Таисья Исупова

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,