российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налогоплательщики устроили бунт на екатеринбургском Главпочтамте

Конфликт между работниками почты и налогоплательщиками произошел накануне вечером на екатеринбургском Главпочтамте. После окончания рабочего дня порядка 30 человек, которые не успели в течение дня отправить свои налоговые декларации, категорически отказались покидать помещение почтового учреждения. Они заявили, что не уйдут оттуда до тех пор, пока их документы не будут приняты.

Как рассказала «Новому Региону» заместитель начальника Главпочтамта Виктория Руденко, их отделение работает с 08:00 до 20:00. Еще утром и днем 30 марта ни одного желающего отправить в налоговую службу квартальную отчетность не было. Очередь из налогоплательщиков сформировалась как раз к закрытию почты. Обслужить всех сотрудники Главпочтамта, несмотря на то, что штат приемщиков документов был в несколько раз увеличен, не смогли и в 20:00 закончили свой рабочий день. После этого налогоплательщикам было предложено покинуть помещения Главпочтамта. Однако они это сделать отказались, сославшись на то, что если финансовые отчетности не будут отправлены в налоговую службу до 31 марта, их предприятия ждут солидные штрафы за нарушение закона. Охрана Главпочтамта и вызванная на место конфликта милиция, попытались выдворить посетителей из здания силой, однако сделать это им не удалось.

После отъезда милиционеров, охрана Главпочтамта закрыла двери в здание и отказалась кого-либо туда впускать или выпускать. Налогоплательщики оказались блокированы в отделе для отправки особо ценных документов. Там бунтовщики просидели еще несколько часов, однако заставить принять их корреспонденцию они так и не смогли. После 00:00, люди попросили выпустить их из здания и разошлись по домам. За время своего нахождения на Главпочтамте, сообщила Виктория Руденко, кто-то из возмущенных посетителей успел сломать форточку (очевидно, это произошло, когда протестующие передавали через открытое окно ключи от квартир и другие личные вещи пришедшим их навестить родственникам) и дверь между операционным и клиентурными залами. Однако узнать, кто это сделал, охрана Главпочтамта так и не смогла. Данные действия клиентов были расценены как злостное хулиганство, поэтому почтовое отделение намерено заявить о произошедшем в милицию и привлечь виновников к ответственности.

Между тем, стоит отметить, что сегодня утром ни один из участников вчерашнего инцидента на Главпочтамте не появился. По предположению Виктории Руденко, они, вероятнее всего, предпочли отправить свои декларации через другие почтовые отделения или доставить их в налоговую службу лично.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках