российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле под видом ароматических пищевых добавок продавали технический спирт

Накануне в Нижнем Тагиле сотрудники правоохранительных органов при проверке одного из мини-рынков в Ленинском районе города изъяли крупную партию поддельных пищевых ароматических добавок, которые используются для приготовления мучных и кондитерских изделий. В общей сложности у продавцов одного из павильонов было обнаружено 898 бутылок емкостью 0,25 литра с этикетками «Ромовый» и «Наполеон».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, это не первая результативная проверка пищевых ароматизаторов, которая проводилась в торговых точках города. Ранее сотрудники милиции из отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке изъяли 537 бутылок с пищевыми добавками, общий объем которых превысил 134 литра. После проведения исследования было установлено, что химический состав веществ не соответствует заявленным ингредиентам. В частности, в жидкости содержался технический спирт, разбавленный экстрактом чая.

В настоящее время партия ароматических добавок, которая была изъята накануне, направлена на экспертизу. Проводится расследование.

В пресс-службе отмечают, что целевые проверки проводились по заявлению представителей самарской фирмы «Здоровый продукт», занимающихся производством пищевых ароматизаторов. Бизнесмены были обеспокоены, что в различных регионах страны в массовом порядке появились подделки под их продукцию, которая пользуется высоким спросом.

Нижний Тагил, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках