российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге произошло несколько крупных пожаров

Накануне в Екатеринбурге произошло несколько крупных пожаров. Во время одного из ЧП существенно пострадали производственные мастерские ООО «Облстрой» в Чкаловском районе.

Как сообщили «Новому Региону» в центре пропаганды и общественных связей ГУ ГО и ЧС, сообщение о пожаре в здании ООО «Облстрой» на улице Луганской, 59 поступило в 09:01. На место происшествия было направлено несколько пожарных расчетов. Пожару бы присвоен повышенный номер сложности. Как удалось установить, на площади 300 квадратных метров горел утеплитель стен и бытовые помещения производственных мастерских. Как предполагается, ЧП случилось из-за нарушения правил безопасности при проведении сварочных работ. Ущерб устанавливается.

Еще один крупный пожар произошел в Ленинском районе города на улице Радищева. Во второй половине дня на площади 100 квадратных метров сгорело неэксплуатируемое здание. Не исключено, что в этом случае неизвестные совершили поджог.

Также вчера пожар был зафиксирован в Орджоникидзевском районе. В 16:01 в частном доме № 108 на улице Каширской загорелся второй этаж. Огонь распространился на общей площади 150 квадратных метров. Как полагают специалисты, пожар произошел, скорее всего, из-за короткого замыкания электропроводки.

Всего за минувшие сутки в Свердловской области произошло 20 пожаров, в результате которых двое человек пострадали, и двое – погибли.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках