российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В убийстве пятнадцатилетней жительницы Екатеринбурга обвиняются двое подростков

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области завершено следствие по делу об убийстве 15-летней жительницы Екатеринбурга, которое было совершено в октябре прошлого года. Обвинение предъявлено двум подросткам 16 и 17 лет.

В ходе следствия было установлено, что жестокое преступление совершили двое несовершеннолетних жителей Кировграда. Один из них случайно узнал от своего родственника о проживающей в Екатеринбурге девушке и об имеющихся в ее квартире дорогостоящих вещах. Эта информация легла в основу замысла разбойного нападения, которое 17-летний подросток задумал осуществить вместе со знакомым 16-летним подростком.

По версии следствия, в дневное время подростки подкараулили будущую жертву у входа в подъезд дома. Молодые люди завязали с девушкой разговор, во время которого один из юношей попросил дать ему посмотреть видеокассеты. Екатеринбурженка пригласила новых знакомых пройти к ее квартире. Когда подростки проникли в помещение, они нанесли жертве многочисленные ножевые ранения, которые стали причиной ее смерти. После этого сообщники похитили из квартиры предметы бытовой и оргтехники.

В настоящее время уголовное дело об убийстве (ст. 105 УК РФ) и разбойном нападении (ст. 162 УК РФ) направлено в Свердловский областной суд, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках