российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске за жестокое избиение, которое привело к смерти человека, осужден сотрудник медвытрезвителя

В городском суде Новоуральска завершился процесс над сотрудником медвытрезвителя, который обвинялся в жестоком избиении пациента учреждения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в январе 2003 года. В медвытрезвитель был доставлен местный житель Федор Черепанов. Этот факт мог остаться незамеченным. Однако, через несколько дней выяснилось, что мужчина скончался в городской больнице. Причиной гибели стали травмы от ранее нанесенных ему побоев.

В ходе следствия было установлено, что к избиению мог быть причастен сотрудник медвытрезвителя А. Новожилов. В дальнейшем эти подозрения нашли подтверждение, и работнику медучреждения были предъявлены обвинения в совершении тяжкого преступления.

Суд приговорил Новожилова к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему запрещено занимать должности в государственных структурах. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Новоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках