российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рефтинская ГРЭС отказалась от традиционного весеннего сброса воды из своего водохранилища

Нынешней весной Рефтинская ГРЭС не будет производить сброс воды из своего водохранилища. Это мероприятие проводится каждую весну в целях обеспечения безопасного прохождения паводка. Водохранилище избавляется от излишков воды, чтобы она не выходила из берегов, и не затапливала близлежащие территории. Однако в этом году в связи с малоснежной и теплой зимой никакого переизбытка воды не наблюдается. Более того, Рефтинское водохранилище до сих пор не может восполнить свои запасы после осеннего сброса. До обычного уровня ему не хватает 30 см.

Как сообщили «Новому Региону» на Рефтинской ГРЭС, сложившуюся ситуацию вполне можно назвать нетипичной для Урала. Обычно паводок здесь проходит достаточно бурно и скорость сброса воды из Рефтинского водохранилища приходится увеличивать с обычного показателя в 0,5 кубометра в секунду до 20, 30 и даже 50 кубометров. Однако в этом году водохранилище такого себе позволить не может, иначе оно рискует обмелеть. Восполнить запасы в ближайшие месяцы также большой надежды нет – по прогнозам синоптиков лето 2004 года будет засушливым.

Рефтинский, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках