российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общаться с налоговыми органами уральским предпринимателям станет гораздо проще

Сотрудники министерства по налогам и сборам решили облегчить жизнь уральским бизнесменам. В МНС России разработали специальную программу, которая значительно упрощает процесс заполнения налоговых деклараций для юридических лиц.

По словам начальника отдела налогообложения физических лиц управления МНС по Свердловской области Сергея Семухи, уральские предприниматели часто ошибаются при оформлении отчетных документов. Это затрудняет работу налоговых инспекторов, которым приходится по несколько раз разъяснять, как правильно заполнять декларации.

Теперь процесс сдачи отчетных документов значительно упрощен. Предпринимателям достаточно скачать программу с официального сайта министерства и, выполнив несложные действия, ввести необходимые сведения. Программа обработает данные и сама заполнит бланк декларации. Никаких особых навыков владения компьютером, кроме умения «вбивать» информацию, предпринимателям не понадобится.

Однако эти новшества касаются только юридических лиц, которые уже давно имеют возможность отправлять свои годовые отчеты по электронной почте. Для физических лиц не разработан формат, в котором они могли бы предоставлять сведения о своих доходах.

Всего в Свердловской области около 3000 организаций передают отчеты в налоговые органы по защищенному электронному каналу. Однако эта цифра составляет всего 5% от общего числа зарегистрированных юридических лиц.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках