российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале голландцы построят пивоваренный завод, а американцы – сити-центр

В ближайшее время на Среднем Урале начнется реализация нескольких крупных инвестиционных проектов. Как заявил в среду на пресс-конференции губернатор Эдуард Россель, голландцы планируют построить в Свердловской области пивоваренный завод, а американцы – сити-центр.

По словам главы области, компания Heiniken вышла с предложением строительства в области пивоваренного завода и готова вложить в проект порядка 40 миллионов долларов. В ближайшее время должна пройти встреча с представителем голландской стороны, чтобы окончательно обсудить детали будущего строительства.

Еще один крупный проект готов инвестировать Европейский банк реконструкции и развития. На средства евробанка американская корпорация NCH планирует построить в Екатеринбурге сити-центр, где разместятся офисы уральских ФПГ, в частности УГМК и «Евраз-Холдинга». В рамках этого проекта также решается вопрос о строительстве Дома музыки Свердловской области.

По словам Эдуарда Росселя, под строительную площадку планируется выделить территорию от здания областного правительства до улицы Челюскинцев. Все организационные вопросы с администрацией Екатеринбурга уже решены. В мэрии подписано соответствующее постановление.

Среди других инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на Среднем Урале, Эдуард Россель назвал строительство в Екатеринбурге мелкооптового торгового центра германской компании Metro, а также приход на рынок недвижимости московской строительной фирмы «СТС», которая на собственные средства готова возводить до 150 тысяч квадратных метров жилья в год.

Губернатор отметил, что в ближайшее время намерен встретиться с руководством целого ряда финансовых структур, которые высказывают очень большой интерес к Свердловской области и намерены вкладывать значительные средства в экономику Среднего Урала.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках