российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверии Пасхи в Свердловской области начался рост цен на яйца

Накануне Пасхи в Свердловской области начался рост цен на яйца. Несмотря на то, что у производителей отпускные цены на данную продукцию пока не изменились, магазины самостоятельно увеличили стоимость яиц в среднем на 2-4 рубля.

Как сообщил «Новому Региону» начальник управления птицеводства Свердловской области Юрий Кляйнрок, средняя отпускная стоимость яиц первой категории, которые производятся областным птицепромом, составляет на сегодняшний день 19 рублей 30 копеек. Однако после того, как продукция поступает в торговые сети, ее цена на порядок возрастает. Десяток яиц продается уже за 26-28 рублей. В Пасху и на другие праздники, когда спрос на яйца повышается, магазинная наценка становится еще больше. «Производители этого себе позволить не могут и даже в условиях ажиотажа увеличивают отпускную цену на яйца не более чем на 30-50 копеек» – рассказал Кляйнрок. По его словам, очередное такое повышение произойдет на следующей неделе, непосредственно перед Пасхой. Тогда же в очередной раз яйца подорожают и в розничной торговой сети. По прогнозам специалистов, к 11 апреля стоимость яиц первой категории дойдет до 30 рублей за десяток. Продукция классом ниже будет стоить дешевле – 20-25 рублей за десяток.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках