российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово закрыт из-за нелетных погодных условий. На аэровокзале ждут вылета более тысячи человек

В Екатеринбурге из-за плохих погодных условий уже несколько часов закрыт аэропорт Кольцово. Он не принимает и не отправляет самолеты с минувшей ночи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кольцово, виной всему стал южный циклон, который принес с собой на Урал сильные снегопады. За ночь взлетную полосу основательно засыпало снегом, она обледенела. Принимать и отправлять самолеты в таких условиях Кольцово не может.

Улучшения погодных условий авиаторы ожидают к 12:00 текущего дня. Именно тогда порт начнет выпускать задержанные ночные и утренние рейсы. В данный момент возможности вылета ждут 10 рейсов: три до Москвы, по одному в Хургаду, Прагу, Ереван, транзитный рейс через Москву в Калининград, и два самолета до Нижневартовска и Нового Уренгоя. В залах ожидания находятся более тысячи человек. Чтобы всех их разместить, администрации аэропорта пришлось установить в здании аэровокзала дополнительные кресла. Всех желающих уже напоили горячим кофе и накормили. Кроме того, у пассажиров неожиданно появилась возможность немного развлечься. Дело в том, что наряду со всеми остальными в Прагу летит фольклорный ансамбль. Чтобы не терять времени даром, они провели утром репетицию прямо в зале ожидания – станцевали и спели для пассажиров. Как передает корреспондент «Нового Региона», зрители импровизированного концерта остались довольны.

Принимать самолеты Кольцово планирует начать в 14:00. На данный момент возможности вылета в Екатеринбург ожидают восемь рейсов: транзитный Краснодар-Екатеринбург-Хабаровск, самолет из Ташкента, три рейса из Москвы, грузовые самолеты из Баку и Тянь-Цзыня и пассажирский рейс из Тюмени.

На взлетно-посадочной полосе, стоянках и рулежных дорожках работает вся уборочная техника, которая имеется в наличии у аэропорта Кольцово. После того, как весь снег будет убран, самолеты на стоянках обметут, обработают горячей водой и антигололедной смесью «Арктика».

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках