российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Ройзман присоединился к депутатской группе независимых парламентариев в Госдуме

Вопреки первоначальным прогнозам свердловский депутат Госдумы Евгений Ройзман не стал вступать в многочисленную фракцию «Единой России» в Госдуме, а присоединился к группе независимых законодателей, которую возглавляет Владимир Рыжков. По версии экспертов, попав в нижнюю палату Федерального собрания, екатеринбургский борец с наркотиками, наконец, определился со своими политическими пристрастиями и понял, что ему интереснее с депутатским меньшинством, нежели с пропрезидентской фракцией «единороссов». Встав на либеральные позиции, Ройзман продолжил борьбу с драгдилерами. Госдума уже рассмотрела его предложение о введении визового режима для граждан Таджикистана, которые, по мнению уральского законодателя, являются главными поставщиками героина в Россию.

На сегодняшний день депутатская группа независимых законодателей насчитывает уже 7 человек. В объединение вошли Владимир Рыжков, Галина Хованская, Виктор Похмелкин, Михаил Задорнов, Сергей Попов, Евгений Ройзман и Святослав Насташевский. Депутаты стараются голосовать вместе по важным вопросам, вырабатывают позиции, выступают на заседаниях Думы. «Мы считаем, что наша небольшая депутатская группа могла бы быть частью объединительного процесса демократов», – заявил Владимир Рыжков. Не исключено, что уже в ближайшее время он создаст в России новую либерально-демократическую партию и Ройзман может встать у истоков объединения.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках