российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 апреля в Екатеринбурге открывается сезон уличной торговли

1 апреля в Екатеринбурге открывается сезон уличной торговли. Как сообщили в комитете по товарному рынку горадминистрации, палаток по продаже овощей и фруктов в Екатеринбурге будет открыто более 1000, они начнут работать уже с первых чисел апреля. Летние кафе – их в этом году планируется открыть не менее 130 – заработают с 1 мая.

В постановлении горадминистрации, регламентирующем уличную торговлю, особо отмечено о запрете на продажу спиртного в дни массовых празднеств – День города, День Победы, 1 Мая. Оно коснется тех торговых точек, которые расположены в центре города.

Также администрация Екатеринбурга предписала главам трех районов Кировского, Железнодорожного и Верх-Исетского обеспечить комфорт в городских зонах отдыха на берегу озеро «Шарташ» и Верх-Исетского пруда – в том числе предусмотреть открытие кафетериев, установку и обслуживание туалетных кабин, контейнеров для мусора. Кроме того, этим летом на улицах Екатеринбурга могут появиться и душевые кабины. В администрации полагают, что ими смогут пользоваться граждане без определенного места жительства, садоводы, жильцы домов, где водоснабжение отключено в связи с аварией или плановой опрессовкой.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках