российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое коммунальное бедствие в Тавде: в понедельник центральная часть города останется без отопления

В понедельник коммунальный кризис в Тавде, где на этой неделе было прекращено горячее водоснабжение, может получить дальнейшее развитие. 5 апреля местный гидролизный завод прекратит выработку тепла. Без отопления могут остаться крупные жилые микрорайоны в центральной части города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в четверг на Тавдинском гидролизном заводе (ТГЗ) прошло общее собрание коллектива, на котором было принято решение остановить на котельной предприятия выработку тепла. По словам генерального директора ТГЗ Сергея Багреева, поводом для прекращения работы стала значительная задолженность муниципального предприятия «Городские сети» перед предприятием. Долг коммунальщиков достиг 27 миллионов рублей. В этой ситуации завод не в состоянии самостоятельно оплачивать топливо и выработку тепла.

Ситуация осложняется тем, что в настоящее время гидролизный завод переживает острый кризис и практически не работает. Трудовой коллектив отправлен в вынужденный отпуск. Рабочим гарантирована выплата лишь 2/3 зарплаты. Между тем даже эти средства на предприятии выплачивают со значительным опозданием. В последний раз зарплату выдавали в середине января. На заводе считают, что в таких условиях дальнейшая работа котельной невозможна.

В четверг руководство завода направило необходимые предупреждения о прекращении подачи тепла в адрес всех контролирующих структур, в том числе в администрацию Тавды. На предприятии говорят, что продолжение работы заводской котельной зависит от скорейшей выплаты долгов со стороны коммунальщиков.

Ссылка по теме:

Коммунальный кризис в Тавде: без горячего водоснабжения остались квартиры более 15 тысяч горожан >>>

Тавда, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках