российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово возобновил работу

Екатеринбургский аэропорт возобновил свою работу. Первым «Кольцово» покинул задержанный утренний рейс на Москву. Вслед за ним улетели пассажиры, следовавшие в Хургаду и Прагу. Готовятся к вылету самолеты в Новый Уренгой и Нижневартовск.

Напомним, что аэропорт Кольцово не работал сегодня семь часов. Причиной его закрытия стали неблагоприятные погодные условия: с приходом на Урал южного циклона в Свердловской области начался снегопад. За ночь взлетную полосу основательно засыпало снегом, она обледенела. Принимать и отправлять самолеты в таких условиях Кольцово не могло. Чтобы привести аэродром в порядок, администрации аэропорта пришлось привлечь к расчистке взлетного поля всю имеющуюся в наличии технику. Кроме того, дополнительную подготовку провели и для самолетов. Их обмели от снега, а потом обработали антигололедной смесью «Арктика».

В 14:00 Кольцово начало принимать и входящие рейсы. Сейчас там ожидается посадка восьми рейсов: транзитного Краснодар-Екатеринбург-Хабаровск, самолета из Ташкента, трех рейсов из Москвы, а также грузовых самолетов из Баку и Тянь-Цзыня и пассажирского рейса из Тюмени.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках