AMP18+

Екатеринбург

/

Аэропорт Кольцово возобновил работу

Екатеринбургский аэропорт возобновил свою работу. Первым «Кольцово» покинул задержанный утренний рейс на Москву. Вслед за ним улетели пассажиры, следовавшие в Хургаду и Прагу. Готовятся к вылету самолеты в Новый Уренгой и Нижневартовск.

Напомним, что аэропорт Кольцово не работал сегодня семь часов. Причиной его закрытия стали неблагоприятные погодные условия: с приходом на Урал южного циклона в Свердловской области начался снегопад. За ночь взлетную полосу основательно засыпало снегом, она обледенела. Принимать и отправлять самолеты в таких условиях Кольцово не могло. Чтобы привести аэродром в порядок, администрации аэропорта пришлось привлечь к расчистке взлетного поля всю имеющуюся в наличии технику. Кроме того, дополнительную подготовку провели и для самолетов. Их обмели от снега, а потом обработали антигололедной смесью «Арктика».

В 14:00 Кольцово начало принимать и входящие рейсы. Сейчас там ожидается посадка восьми рейсов: транзитного Краснодар-Екатеринбург-Хабаровск, самолета из Ташкента, трех рейсов из Москвы, а также грузовых самолетов из Баку и Тянь-Цзыня и пассажирского рейса из Тюмени.

Екатеринбург, Александра Столицына

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,