российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Телефон доверия» начал работать в областном военкомате

Областной военкомат готов дать любую консультацию призывникам и их родителям по «телефону доверия».

Как сообщили «Новому Региону» в военном ведомстве, в первую очередь, «горячая линия» была организована для того, чтобы призывники и их родители смогли получить достоверную информацию о призывной кампании. Опыт показывает, заявляют в военкомате, что в большинстве случаев звонивших интересуют подробности относительно возможных отсрочек от службы в армии.

Напомним, в настоящий момент российское законодательство устанавливает 22 основания для получения отсрочки либо полного освобождения от армии. Межу тем, нынешний призыв может впервые ознаменоваться новым 23 положением к закону, когда молодой человек может получить отсрочку в связи с беременностью супруги. На днях Госдума приняла соответствующие поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», предоставляющие отсрочку от армии призывникам, имеющих беременных жен. Срок беременности должен составлять не менее 26-ти недель. Пока законопроект, одобрен только Госдумой, однако эксперты высказывают мнение, что проблем с подписанием на стадии Совета Федерации и Президента России не будет. Закон должен вступить в силу 1 июля 2004 года, но руководство министерства обороны утверждает, что его положениями призывники смогут воспользоваться уже в это призыв. По мнению свердловских военных, это нововведение, скорее всего, вызовет массу вопросов у призывников и их родителей. Как заявил «Новому Региону» главный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев, уже сейчас на любой вопрос готовы ответить специалисты областного военкомата. «Телефон доверия» – 371-17-02 и 371-21-37.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках