российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В апреле на Среднем Урале ожидается большое количество пожаров и техногенных аварий, – прогноз МЧС РФ

МЧС РФ опубликовало очередной прогноз чрезвычайных ситуаций на предстоящий месяц. Согласно данным, полученным на основе исследований синоптиков, МПР, центра «Антистихия» и других организаций, в апреле в Свердловской области может произойти рекордное количество пожаров и техногенных аварий.

Согласно прогнозу МЧС РФ, Средний Урал наряду с Приморским краем, Московской и Кемеровскими областями назван в числе территорий, где существует повышенная пожароопасная обстановка. В этих регионах может произойти более 500 пожаров в жилом секторе и на производственных объектах.

Вместе с тем, Свердловская область вошла в «черный список» территорий, где можно ожидать наибольшее количество природно-техногенных чрезвычайных ситуаций. По прогнозу МЧС РФ, значительное число аварий произойдет в системах жизнеобеспечения и энергоснабжения.

Стоит отметить, что в среднем в апреле на территории России происходит 58 техногенных и 15 природных чрезвычайных ситуаций. Наиболее опасные из них связаны с весенним паводком и лесными пожарами.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках