российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Свердловской киностудии планируется снять фильм о беспризорном детстве Эдуарда Росселя

На Свердловской киностудии планируется снять фильм о детстве и юности губернатора Эдуарда Росселя. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники творческой организации, сценарий для картины с рабочим названием «Меня зовут Россель» предложил студент Екатеринбургского театрального института Вячеслав Тимошенко. В его основу легли первые главы единственной биографической книги о главе региона – «Как стать губернатором в бывшем СССР», написанной бывшим пресс-секретарем Эдуарда Росселя, а ныне первым заместителем главы его администрации Александром Левиным.

По словам источника «Нового Региона», руководить съемками картины будет известный уральский режиссер Владимир Макеранец. Он уже приступил к подбору актеров на главные и второстепенные роли.

Лента начнется с рассказа о самом сложном периоде жизни будущего губернатора – высылки семьи Росселей из Поволжья, насильственного разлучения Эдуарда с родителями, распределения в детский дом, побега и последовавшего скитания по стране. «История о том, как немецкий мальчик, почти не знающий русского языка, в послевоенные годы смог преодолеть все препятствия и достичь успеха, будет интересна не только на Урале», – уверены на киностудии. Финалом ленты станет поступление главного героя в Уральский политехнический институт и знакомство с будущей женой Аидой.

Источник «Нового Региона» сообщил, что фильм предполагается выпустить в двух вариантах: полнометражном, для проката в кинотеатрах и в виде сериала из семи-восьми эпизодов. Последний, вероятнее всего, будет показан на «Областном телевидении».

Екатеринбург, Дмитрий Чижов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках