российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральная прокуратура РФ взяла под свой контроль расследование уличных грабежей, происходящих в Екатеринбурге

Генеральная прокуратура РФ намерена проконтролировать ход расследования фактов уличных грабежей, которые регулярно происходят в Екатеринбурге.

В основе этого решения лежит обращение к депутату Госдумы Евгению Ройзману известного уральского художника Миши Брусиловского. В нем он сообщил парламентарию о факте нападения уличных грабителей на его друга, известного художника Виталия Воловича. Он был избит в подъезде своего дома около месяца назад. Преступники отобрали у художника всю наличность и документы.

Между тем, по словам Брусиловского, таких преступлений в городе ежедневно происходит десятки. Большинство из них не только не расследуется милицией, но даже не регистрируется. В связи с этим Брусиловский попросил депутата Ройзмана сделать все возможное, чтобы переломить сложившуюся ситуацию и заставить, наконец, милицию Екатеринбурга работать.

Как сообщил «Новому Региону» Евгений Ройзман, он немедленно переправил жалобу художника, равно как и свой запрос по этому поводу, в генеральную прокуратуру и МВД РФ. Через три дня в приемную Ройзмана в Госдуме поступил ответ лично от генерального прокурора Владимира Устинова. В нем он сообщил законодателю о том, что поручил прокуратуре Свердловской области тщательно проверить статистику уличных грабежей и степень их раскрываемости. Об итогах данной ревизии в обязательном порядке будет доложено Устинову. Он, в свою очередь, пообещал поделиться полученными сведениями с Ройзманом. Кроме того, генпрокурор взял под свой контроль дело о нападении на Воловича. «Я думаю, это должно соответствующим образом простимулировать правоохранительные органы и заставить их работать», – заявил Евгений Ройзман.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках