российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главой Верх-Исетского района Екатеринбурга стал Александр Якоб

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал приказ о назначении нового главы Верх-Исетского района. Им стал заместитель прежнего префекта Владимира Терешкова Александр Якоб.

Напомним, Владимир Терешков фактически перестал быть главой районной админстрации еще в декабре 2003 года, когда принял решение баллотироваться на пост главы Екатеринбурга. После того, как ему не удалось пройти во второй тур, он возглавил предвыборный штаб главного конкурента Аркадия Чернецкого Юрия Осинцева. После проигрыша этого кандидата на выборах, Терешков продолжал официально числиться главой Верх-Исетского района, однако на работе своей практически не появлялся, представляя в отдел кадров то справку о болезни, то заявление на очередной отпуск. Уволить его все это время по трудовому законодательству было невозможно. Формальный повод официально избавиться от префекта-оппозиционера у Чернецкого появился в марте 2004 года, когда Терешкову удалось избраться депутатом думы Свердловской области. После этого он написал заявление на увольнение. Новым главой был назначен заместитель главы района по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи Александр Якоб. В эти минуты в районной администрации идет его официальное преставление на должность.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках