российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье в Екатеринбурге скончался экс-министр энергетики, связи и ЖКХ Виктор Штагер

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге скончался бывший министр энергетики, связи и ЖКХ Виктор Штагер. В бывшей приемной министра эту информацию подтверждают. Пока никаких официальных комментариев относительно причин внезапной смерти нет. Источники в областном правительстве говорят, что бывший областной чиновник скончался от инфаркта.

Виктор Петрович Штагер родился в 1945 году в поселке Красный Октябрь Курганской области. Он окончил Уральский политехнический институт, работал инженером «Автоваза», начальником смены Свердловского завода РТИ, главным инженером производственного жилищно-ремонтного управления Свердловского горисполкома. В 1990 году назначен первым заместителем председателя горисполкома, с 1992 по 1995 год – заместитель главы администрации Екатеринбурга, затем – генеральный директор АО «Уралэнергия». В правительстве губернатора Росселя Штагер занимал пост вице-премьера. В ходе реформирования кабинета министров в конце прошлого года ведомство Штагера было расформировано, а сам он отправлен в отставку.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках