российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У поселка Рефтинский сменился глава

В минувшее воскресенье в поселке Рефтинский прошел второй тур выборов главы местной администрации. По итогам голосования новым руководителем населенного пункта стал руководитель независимой ветеринарной службы птицефабрики «Рефтинская» Дмитрий Петров. Его соперником во втором туре был 58-летний Михаил Шантарин (несколько лет назад занимавший пост главы поселка).

Как отметили в рефтинском избиркоме, несмотря на то, что выборы в поселке проходили при активном использовании «черного пиара», и почтовые ящики рефтинцев наводнило огромное количество компрометирующих кандидатов листовок, сорвать голосование все-таки не удалось. 4 апреля на избирательные участки пришло более половины жителей поселка. 58 процентов из них отдали свои голоса за Дмитрия Петрова, еще 31 процент – за Михаила Шантарина.

Инаугурация нового главы поселка Рефтинский состоится, ориентировочно, на следующей неделе. Бывшая глава рефтинской администрации Валентина Бугаенко уже начала сдавать дела. После увольнения она уйдет на пенсию.

Рефтинский, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках