российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новым лидером свердловских «единороссов» Москва назначила Алексея Воробьева

В минувший четверг в Москве прошло очередное заседание Генерального совета партии «Единая Россия». На этом заседании в числе других рабочих вопросов была рассмотрена кандидатура председателя свердловского регионального отделения всероссийской партии. Генсовет рекомендовал свердловскому политсовету «Единой России» поддержать на отчетно-перевыборной конференции, которая состоится 17 апреля, кандидатуру председателя областного правительства Алексея Воробьева.

В пресс-службе Центрального исполнительного комитета «Единой России» эту информацию не подтверждают и не опровергают, ссылаясь на то, что данный вопрос обсуждался в «закрытом» режиме. Между тем, в окружении Воробьева о его назначении говорят как о деле решенном. Кандидатуру своего соратника на руководящий пост лоббировал лично губернатор Эдуард Россель. Как отмечают сотрудники администрации губернатора, «рекомендация» Генсовета партии – это прямое указанию к действию для свердловских «единороссов»: решение руководящего органа утверждается на местах в 99% случаев.

И сегодня же стала известна судьба нынешнего лидера «Единой России» Сергея Носова. Ему предложен номинальный пост заместителя председателя межрегионального координационного совета партии (МКС). Возглавляет совет председатель топливного комитета Госдумы Валерий Язев. Он также представляет оппозиционную внутрипартийную группировку в свердловском отделении «Единой России». Накануне отчетно-выборной конференции в Екатеринбурге появилась информация о том, что Язев готовит переворот, в результате которого с руководящих постов в отделении партии будут вычищены все «росселевские» люди.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», губернатор переиграл своих оппонентов. В результате его переговоров с руководством «Единой России» на пост председателя партии был рекомендован Алексей Воробьев. Главная проблема, которую сейчас нужно решить губернаторской команде – организовать Воробьеву ускоренное вступление в ряды «единороссов». До этого момента он возглавлял совет сторонников партии в Свердловской области. Однако окружение губернатора считает этот вопрос чисто техническим и обещает решить в короткие сроки. Оно же указывает на то, что Сергей Носов до своего назначения на руководящий пост также возглавлял координационный совет сторонников «Единства», позже слившегося с «Отечеством» в партию власти «Единую Россию».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Москве продолжатся консультации между руководителем Генсовета партии, спикером Госдумы Борисом Грызловым и губернатором Росселем. Итоги встречи станут известны во второй половине дня.

Ссылка по теме:

Свердловское отделение «Единой России» может возглавить Юрий Осинцев >>>

Лидер «Единой России» Сергей Носов лишится своего поста из-за злоупотребления алкоголем >>>

17 апреля политический расклад в Свердловской области может значительно видоизмениться >>>

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках