российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга выдворено 36 нелегальных мигрантов

Более 5 тысяч нарушений законодательства было выявлено сотрудниками правоохранительных органов в ходе милицейской операции «Нелегальный мигрант», проводившейся на территории Среднего Урала в конце марта. Подавляющее большинство фактов связано с нарушением режима пребывания иностранцев на территории России. Выявлено 177 преступлений, в том числе 162 – по фактам подделок миграционных карт. По решению суда 36 нелегальных мигрантов выдворены за пределы страны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, во время милицейской операции массированным проверкам подверглись рынки, торговые предприятия, строительные площадки, лесозаготовительные, деревообрабатывающие и сельскохозяйственные предприятия, а также другие организации, использующие труд иностранных рабочих. Были проинспектированы 4.807 иностранных работников на предмет незаконного пребывания или осуществления трудовой деятельности. Проверкам также подверглись места проживания мигрантов.

По итогам операции выявлено 5336 нарушений. Из них 436 – нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы, 3.710 – нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. По всем фактам составлены административные протоколы. Общая сумма штрафов составила 1 миллион 926 тысяч рублей.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках