российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев перепутал Горького с Чеховым

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев снова удивил своих подчиненных и журналистов. На этот раз премьер привлек к себе внимание цитатой из русской классики.

В понедельник кабинет министров рассматривал план мероприятий, направленных на формирование правосознания граждан Свердловской области на 2004-2005 годы. Докладчик, заместитель секретаря регионального совета общественной безопасности области Павел Сюкасев в течение длительного времени рассказывал о необходимости «расширить и углубить работу» на данном направлении. Журналисты и чиновники, собравшиеся на 16 этаже Дома областного правительства, откровенно скучали.

Обстановка оживилась, когда Павел Сюкасев заявил о том, что активное участие в пропагандистской работе должно принять областное министерство культуры, а глава ведомства Наталья Ветрова попыталась возразить докладчику, что подобной деятельностью должно заниматься областное ГУВД. В дискуссию вмешался Алексей Воробьев.

Премьер отметил, что правовое сознание граждан является неотъемлемой частью культуры. Поэтому минкульт просто обязан заниматься просветительской работой в данном направлении. «Чтобы было как по Горькому: в человеке все должно быть хорошо», – заявил Алексей Воробьев, чем вызвал взрыв всеобщего смеха. Как известно, автором фразы «В человеке все должно быть прекрасно…» является Антон Чехов.

Екатеринбург, Дмитрий Чижов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках