российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной премьер Алексей Воробьев подтвердил: именно он новый лидер свердловских «единороссов»

Председатель свердловского правительства Алексей Воробьев в интервью корреспонденту «Нового Региона» подтвердил информацию о том, что он возглавит свердловское отделение «Единой России».

По словам областного премьера, «решение Генсовета на его счет уже есть». Рекомендацию высшего органа партии власти по кандидатуре лидера свердловской ячейки 17 апреля должны рассмотреть местные «единороссы». Жесткая внутрипартийная дисциплина не предполагает возражений на местах – вероятнее всего, Воробьев будет утвержден единогласно.

Эту информацию в интервью «Новому Региону» подтвердил и действующий руководитель регионального отделения партии Сергей Носов. По его словам, он к этому относится вполне спокойно. «Я этим постановлением Генсовета вполне доволен», – сказал Носов. Он также отметил, что выполнил поставленную перед ним задачу: переизбрал Путина на второй срок, организовал нормальное выступление свердловских «единороссов» на выборах в Государственную и областную думу. «У меня никогда не было цели сделать карьеру партфункционера, – заявил гендиректор Нижнетагильского металлургического завода Сергей Носов. – У меня сейчас хорошая, интересная, а главное высокооплачиваемая работа». Он же отметил, что его преемнику на посту лидера регионального отделения партии необходимо будет закрепить политические успехи «Единой России» ростом экономики в стране.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках