российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неделя безопасности пройдет на Свердловской железной дороге

На Свердловской железной дороге началась «неделя безопасности».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, акция проводится с 5 по 11 апреля по распоряжению Правительства России в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий. Главной задачей мероприятия является снижение аварийности в районах железнодорожных переездов.

Во всех отделениях Свердловской железной дороги созданы специальные комиссии при участии сотрудников ГИБДД и представителей местных администраций. С их помощью будет проводиться комиссионный осмотр и оценка технического состояния всех переездов магистрали.

В целях укрепления дорожной дисциплины, среди водителей транспортных средств будут проведены беседы по проблемам безопасности движения. Тематические лекции на автотранспортных предприятиях области проведут сотрудники подразделений Российской инспекции безопасности дорожного движения, представители ГИБДД и всероссийского общества автомобилистов.

По итогам «недели безопасности» будет назван лучший переезд Свердловской железной дороги. Он будет представлять Свердловскую магистраль на конкурсе «Лучший переезд железных дорог Российской Федерации» с присуждением денежных премий отличившимся работникам.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках