российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские врачи спасли пациентку, доставленную с двумя кухонными ножами в глазах

Уникальную операцию провели екатеринбургские врачи. Нейрохирурги горбольницы № 23 спасли женщину, доставленную в больницу с ножами в глазах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава, 50-летняя жительница города была доставлена бригадой «Скорой помощи» в состоянии глубокой комы 24 марта. Из обоих глаз пациентки торчали кухонные ножи. Проникающее ранение было очень глубоким – на 8 и 9 см внутрь черепа. Нейрохирурги немедленно приступили к операции, которая длилась около 3 часов. После извлечения ножей, остановки кровотечения и других нейрохирургических манипуляций, к делу приступили офтальмологи и оперировали пострадавшую еще около часа. Врачи говорят, что больная не только будет жить, но и будет видеть: на одном глазу зрение сохранено полностью, на другом – на 70%. Сегодня она уже находится в сознании.

Оперировавшие пациентку заведующий нейрохирургическим отделением Станислав Чурсин и офтальмолог Центра травмы глаза Михаил Золотой считают, что данный случай является уникальным для медицинской практики. Как сообщили «Новому Региону» в горздраве, жизнь и зрение женщине спасли высокий профессионализм медицинских работников ЦГБ №23, а также личное «везение».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках