российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Производители кагора «Храм на Крови» отвергают обвинения в цинизме

Производители кагора «Храм на Крови» категорически не согласны с обвинениями в цинизме. Это не пиар на царской крови, а выполнение заказа церкви, объяснила бренд-менеджер компании «Омега Спиритс» Татьяна Хомская.

Кагор «Храм на крови» был выпущен на заводе Bostavan в Молдавии из винограда 2003 года и приурочен к предстоящей Пасхе. Накануне в сети магазинов «Магнум», принадлежащей компании «Омега Спиритс», прошла презентация нового вина. Как отмечает Татьяна Хомская, все этапы производства церковного напитка были согласованы с Архиепископом Викентием. Накануне произведенный кагор был торжественно освящен главой екатеринбургской епархии. Позднее освященное церковное вино будет использоваться в религиозных обрядах, в частности во время таинства причащения, и символизировать кровь святых царственных страстотерпцев.

Как объяснила Хомская, речь идет не о крови расстрелянной семьи, а о крови людей, причисленных к лику святых.

В беседе с корреспондентом «Нового Региона», госпожа Хомская не преминула отметить, что кагор класса premium изготовлен из высококачественного сырья и при этом стоит всего 100 рублей. Представители екатеринбургской епархии пока отказываются комментировать степень своего участия в коммерческом проекте по производству кагора «Храм на крови».

Ссылка по теме:

Епархия и компания «Омега Спиритс» наладили производство «кровавого кагора» >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках